今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于空调采暖补助问题
提交时间: 2018-01-26
信件内容:

尊敬的领导:

你好本人是千亿国际两宜镇的一名普通村民,听别的镇上的人说空调采暖可以补助,这个政策不知道有没有什么正式文件,为什么我们什么都不知道

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-02-02
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县两宜镇政府为您做出以下答复:

空调采暖补助这个政策是上级以正式文件下达的,镇上对此惠民政策已经对全镇辖区24个村,以村干部为首,进行宣传,目前政策2017年空调补助登记上报工作已经结束,后续还可以凭购买发票在村上登记,此政策暂时是2017年,2018年,2019年实行。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网