今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 千亿国际是否有大学生寒假到政府机关见习的相关公告
提交时间: 2018-01-07
信件内容: 尊敬的领导: 你好! 我是西安财经学院英语专业大三的一名学生,快放寒假了,我想去政府部门参加见习,但不知道千亿国际政府部门有没有开设见习这个项目,我在官网查询了没有出具具体的文件。就想咨询一下有关见习的事宜,如果有具体的文件,还请尽快恢复,谢谢。 程小婕 2018.01.07

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-08
回复内容: 为促进大学生社会实践工作,引导大学生开阔视野、锻炼才干,更好地发挥才能,服务社会和人民,根据《陕西省人民政府办公厅关于做好2018年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》(陕政办函〔2017〕300号)文件精神,现将2018年寒假大学生到政府机关见习工作公告如下:
  此次遴选工作共设见习名额30人。报名截止日期为2018年1月12日见习时间为2018年1月22日至2018年3月2日
  报名参加寒假见习的大学生须符合以下条件:拥护中国共产党领导,思想积极,政治立场坚定。道德良好、身体健康、成绩优良、综合素质较高,具有一定的工作能力。无违法犯罪记录,未受任何处分。主要对象为大荔籍在外普通高等学校全日制二本以上大二、大三在校学生。能够自行解决见习期间食宿问题。
  符合条件的大学生可在千亿国际娱乐——千亿国际娱乐官网【亚洲唯一授权入口】欢迎您!下载《千亿国际2018年寒假大学生见习报名表》,如实填写相关信息,经所在高校团委签署推荐意见后,于2018年1月12日前将报名表送至团县委,逾期不再受理。
  地    址:千亿国际城关镇司令部街61号县委大院政协4楼团县委办公室。

联系电话:0913-3253251

公告链接地址:xwzx/tzgg/89565.htm

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

千亿国际政府办公地址:千亿国际城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网