今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 洛滨大道变4车道吗
提交时间: 2018-05-12
信件内容: 县长,你好,我是一个学生 我非常关注咱们县 由于县正在发展 车辆越来越多 为了缓解交通拥挤 洛滨大道能否改4车道 我看钟楼上边贴着洛滨大道将来4车道是真的吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-15
回复内容:

县政府督查室:

2018年5月14日贵单位转来的关于序号为DL1805122GL4号督办单已收悉,现将有关问题回复如下:

1、近年来,我大队对县城城区道路实行精细化管理,为了缓解城区交通拥堵,专门邀请长安大学专家团队对我县城区道路进行调研,并根据调研结果合理规化设置了道路交通安全设施,同时我大队城区中队在交通高峰时段安排警力加强城区道路交通管理,治理城区乱象,严查各类交通违法行为,使我县城区道路拥堵现象大大缓解。

2、城区洛滨大道目前设置的就是双向4车道,根据目前交通及车流量状况,完全满足道路顺畅通行秩序,同时我大队民警每天进行巡逻管控,在学生放学时段加强校园周边秩序管理并加派护学岗,确保了洛滨大道交通秩序有序通行。

                                                                                   千亿国际公安局交通管理大队

                                                                                           2018年5月14日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

千亿国际政府办公地址:千亿国际城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网