今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 没有房产证的房子能买吗
提交时间: 2018-05-03
信件内容: 尊敬的县长,你好,我想在西二环的和谐小区内买个独院,可是卖房说没有任何证,只有一个和开发商签的合同,我问了和谐小区情况,大概有28户人家。请问县长这个房子能买不,拆迁我们的权益能保障吗?和谐小区开发商是否在国土局或者房管局有备案一类的证明呀。打工挣钱不容易,害怕钱打了水漂,所以恳请县长看到信后让相关部门给回复下。可以电话回复,麻烦您了,谢谢谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-07
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县房管局为您做出以下答复:

如果如你所说这些独院没有任何证的话,那么在我们房管局肯定没有备案的

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

千亿国际政府办公地址:千亿国际城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网