今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 御城公馆房产证能不能办理
提交时间: 2018-01-31
信件内容:

领导

      你们好

御城公馆2013年交房,开发商承若半年内可办理房产证,目前依然无法办理。去房管局咨询,回复开发商只做了备案,还欠国家税差不多上千万。去国土局咨询办理房产证回复我们不可以个体来办理,只能开发商来办。

我们咨询律师走法律起诉,律师回复胜诉了也很难解决房产证问题。

我的问题如下

1 开发商既然欠国家的税,难道税务机构不该来管吗。

2.中央城和御城公馆是同一个开发商为何御城公馆欠那么多税,中央城项目可以继续实施,后续会不会有同样问题呢?

3.我本人是按揭购房的,本来6月份想把银行贷款还清了,银行回复还清可以但房产证去找开发商。

奇怪不是房产证在银行抵押才可以按揭吗?为何没有产证可以抵押呢。银行监管何在呢?没有抵押物那我们现在还的贷款是合法的吗?

 

希望回复我们如何操作可以解决房产证问题。让业主去跟开发商协调是没用,我们找不到开发商,即使找到了估计也是没用的。(小道消息,真假不能查证。听说开发商要把我们这些业主一个一个排顺,啥意思,不言而喻吧!)

 

另外2问题

1.作为一个高层建筑,里面没有消防设施,存在巨大隐患,马家巷事故历历在目,希望引以为戒,我们能做的只有申诉,希望公安消防能尽快处理。

2我们的物业2018年被开发商换了,开发商有权来操作吗?目前服质量真的很差,收费全千亿国际最高。

  我们要怎么来维护自己权益呢。

 

 

希望早日回复

 

谢谢                                                                                                   2018.1.31

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-02-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:高新涛是御城公馆小区业主。御城公馆物业服务企业没有更换,只是管理人员有所调整。收费标准是经物价局审批的。我们工作人员已经电话联系本业主,业主表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

千亿国际政府办公地址:千亿国际城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网