今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 赵渡新街北头一直没有自来水,六旬老人每天挑水来维持生活!谁来管?
提交时间: 2018-01-23
信件内容:

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-24
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县赵渡镇政府为您做出以下答复:

经调查,王博反映问题基本属实,赵渡新街地处赵渡镇街道最北边,属于用水管道的下游,镇街道正常供水是两天一次,由于上游商户群众较多,导致新街商户群众不能完全正常接水。

针对这种情况,经镇街道管理办公室干部与街道水管员屈小全协调并征求赵渡新街商户王建平等五人商户代表意见,最终确定每周三下午六点至晚上十点单独给赵渡新街商户群众供水,确保群众正常生活用水。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:千亿国际人民政府办公室  承办:千亿国际信息化工作办公室

千亿国际政府办公地址:千亿国际城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

博评网